Клубы и рестораны Владивостока нарушают требования пожарной безопасности

Прокуратурой Ленинского района Владивостока совместно с отделом государственного пожарного надзора проведена проверка соблюдения требований Федерального закона РФ "О пожарной безопасности" в местах массового скопления людей, в том числе в торговых центрах, магазинах, развлекательных заведениях, ночных клубах, ресторанах и кафе.

Как сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в ходе проверки установлено, что руководителями предприятий и лицами, ответственными за соблюдение требований пожарной безопасности, допускаются нарушения названного законодательства. Не все помещения оборудованы пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, на путях эвакуации не установлены световые указатели "Выход", имеются нарушения при эксплуатации осветительных приборов.

Законом предусмотрена ответственность за нарушения требований пожарной безопасности, поскольку они создают угрозу жизни и здоровью людей в случае пожара.

По результатам настоящей проверки прокуратурой района возбуждено 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по которым виновные лица привлечены к ответственности.

Так, прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридических лиц ЗАО "Нива-АО" (бар "Эдем") и ООО "АРТ" (ночной клуб "DANCE HOUSE" и кафе "Латте"), по результатам рассмотрения которых ЗАО "Нива-АО" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, ООО "АРТ" объявлено предупреждение.

Председатель правления общественной организации цветоводов-любителей "Флора" по инициативе прокуратуры района также привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

В отношении ответственного за пожарную безопасность в ресторане "DelMar" (ООО "ДелМар") прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.
«PrimaMedia»
Поделиться
Другие новости
  Летняя цена за размещение на портале AllCafe Летняя цена за размещение на портале AllCafe
  В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью
  Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество
  Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий
  Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Отзывы о ресторанах Владивостока Все отзывы
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в